Цитата:
Сообщение от 17845
Тут без сертификации -просто закрываемся результатами испытаний по таким то параметрам в аккредитованном центре. Это основа любой ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ.
но опять же РЖДшники могут начать г..ниться и не признавать (безо всяких на то оснований) ничего, пока не получат то, что хотят.
То есть смотрим вышеизложенные высказывания.
|
Есть ГОСТ Р 50656-2001 «Совместимость технических средств электромагнитная. Технические средства железнодорожной автоматики и телемеханики. Требования и методы испытаний».
В нем есть пункт: 4.1.1 ТС ЖАТ должны соответствовать требованиям помехоустойчивости, установленным в настоящем стандарте применительно к различным портам ТС ЖАТ, при воздействии помех видов, указанных в 4.1.1.1 – 4.1.1.8.
В этих подпунктах перечисляются виды помех и их диапазоны, в которых ТС ЖАТ сохраняют свою работоспособность.
Вопрос: Если перечисленные помехи, создаваемые греющей пластиной (а может быть какие-то из них она в принципе не может создать), не выходят за указанные в этом ГОСТе диапазоны, то можно ли считать, что этот нагреватель не влияет на правильную работу АЛС?
Или это относится только к точке выхода сигнала, и к точке приема сигнала, а за искажение сигнала во время его прохождения по рельсу этот ГОСТ не отвечает?