СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 19:38   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,905
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Звёзды светят всем


Звёзды светят всем



Людей с активной гражданской позицией не так много в нашей жизни. И более того, в обществе, где только-только закладываются основы частнособственнических отношений, на таких часто смотрят с недоумением. Какое им дело до чужих проблем? Валентина Балгымбекова воспитана другой эпохой.


Она всегда интересовалась всем, что происходит вокруг, и живо реагировала на происходящее. Поэтому-то коллектив и выбирал её в руководители основных общественных структур станции. Председатель товарищеского суда, руководитель группы народного контроля, член партбюро...
– Побыла в трёх лицах, – смеётся Валентина Тимофеевна. – У нас на Кушелевке все активные, не одна я. Вообще наша станция – лучшая, поэтому и уходить из коллектива не хочется. Вместе переживаем и радости, и несчастья.
Без года 40 лет трудится она товарным кассиром на крупнейшей станции Петербургского узла. Высокие профессиональные качества Балгымбековой, её добросовестность и самоотверженность ценили все руководители, которые в разные периоды здесь работали. В свою очередь, Валентина Тимофеевна благодарна судьбе за то, что свела с такими талантливыми и чуткими людьми, как Екатерина Ивановна Новожилова, много лет возглавлявшая коллектив, Александр Сергеевич Семенченко.
– Они сформировали такой микроклимат, что всем хотелось работать с полной самоотдачей, – поясняет Валентина Тимофеевна. – С большим уважением относились к подчинённым, а это очень много значит для рабочего человека.
Да и нынешних руководителей она хвалит за профессионализм и уравновешенность. Кроме того, перечисляет не менее десятка образцовых работников. Может быть, потому Балгымбекова и сама чувствует себя счастливым человеком, что замечает в окружающих лучшее, что в них есть.
– Валентина Тимофеевна – это наша звезда, которая всем светит, – отзывается о ней председатель цехкома станции Кушелевка Ирина Лобова. – Её творческие способности, оптимизм и бодрость духа просто поражают!
Сегодня у Валентины Тимофеевны – юбилей, и не спрашивайте, сколько ей исполнилось. Ведь душа её, которая и определяет мироощущение, остаётся молодой.

Галина Морозова

"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению