СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Гудок] [16 февр. 2011] «Россия» без наркотиков
Старый 21.02.2011, 11:12   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,009
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5987 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [16 февр. 2011] «Россия» без наркотиков


«Россия» без наркотиков


Милиционеры задержали в фирменном поезде двух перевозчиков опасного зелья

За последние две недели сотрудниками транспортной милиции Дальнего Востока перекрыты два крупных канала поставки героина в регион.

Сначала в пассажирском поезде № 2 («Россия») Москва - Владивосток был задержан наркокурьер. Уроженец Таджикистана, перевозивший около 11 кг героина - одного из самых сильнодействующих наркотиков. Его сняли на станции Об-лучье сотрудники Хабаровского ЛУВДТ. Героин был упакован в полиэтиленовые пакеты.

«Такой объём рассчитан ни много ни мало на 66 тыс. доз. На «чёрном рынке» цена такой партии - 32-33 млн руб., то есть более $1 млн, -рассказала «Гудку» исполняющая обязанности начальника пресс-службы управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу Наталья Яновская.

Со слов задержанного, он собирался подзаработать денег на лечение своей дочери. За работу курьером ему пообещали $2 тыс.

«Это очень крупная партия для такого наркотика. Даже за весь прошлый год сотрудники УВД Хабаровского края героина изъяли меньше», -говорит руководитель управления на транспорте МВД по ДФО Александр Кем.
На днях в том же поезде «Россия» сотрудниками уголовного розыска транспортной милиции на участке Архара - Кундур задержан другой наркокурьер. Им оказался 27-летний уроженец Киргизии, в настоящее время проживающий в Приморском крае.

При личном досмотре у него обнаружено в нижнем белье, обуви и дорожной сумке три полиэтиленовых свёртка, в которых находился почти 1 кг героина.

В отношении мужчины также возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная перевозка наркотических средств в особо крупном размере». Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом до 500 тыс. руб.

В свою очередь, задержанный пояснил, что во время своего последнего пребывания на родине, в городе Ош, он якобы приобрёл 40 граммов героина для личного пользования за $200. После этого он поехал в Москву, где к нему на Ярославском вокзале обратился мужчина и попросил перевезти наркотики во Владивосток за $500.

Павел Усов, соб. корр. «Гудка» Хабаровск
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика