СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2019, 14:38   #312 (ссылка)
Старший участник

Автор темы
 
Аватар для Phoenix Bird

Регистрация: 01.05.2019
Сообщений: 365
Поблагодарил: 225 раз(а)
Поблагодарили 6 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 71
Да да ПРТ АУ3 в шкафу,все в шкафу.Я записульки свои не разглядел видать.В коробку только кабель приходит и расключен на тросы,ну ещё муравейник был))))((

Phoenix Bird добавил 02.07.2019 в 13:28
Цитата:
Сообщение от Трезвый путеец Посмотреть сообщение
Ну почему же не будет. Как минимум избавляемся от 2 ПЯ на рельсовые цепи + трансы + кабель. При ЩПС можно просто кабель заложить жильности побольше. Плюс при РЦ у нас добавляются релюшки в шкафу. А это монтаж и все дела.

Про общепромышленный согласен. Видел тоже, как открываются ворота на въезд в территорию и зажигается светофор от обычного автомата. Порадовало.
Кабель))))) у нас ввод на рацию со столба идёт,там на пускателе АВР сколхожен,так вот этот кабель потрескался весь,а он обернут для надёжности петлей на три раза вокруг металл.стойки перил металлических металлического помоста куда диспетчер выходит сверху поездов.И брошен этот кабель по металлическому полу по которому ходит диспетчер,а у кабеля у жил непосредственно уже изоляция растрескалась( резина),не говоря уже о внешней,никто не знает почему он ещё не коротнул))),а бахнули причом очень громко сопли в комнате связи,сейчас стенкой,скорла и коротнула лапша разводки,когда в жару диспетчер чайник вместе с кондишином включил,да да от этой разводки ише дофина что щапитано как потом оказалось)Электрички пришли,коротыш с оставленными проводами убрали,и сказали что кабеля и автомата нету ждите пол года год)), да да ни одного автомата или пробки в цепи нет,поэтому провод и сгорел вместо предикат,теперь табличка у диспетчеров мной накалякана,конлишин и чайник одновременно не включать,а вы говорите кабель монтаж,счёт какой то там))(((()))

Phoenix Bird добавил 02.07.2019 в 13:31
Все убежали,значит дело совсем ...

Phoenix Bird добавил 02.07.2019 в 14:22
Забыл сказать,путь который ближе к шкафу СЦБ и идёт в цех,не используется и вряд ли будет,но кабеля чтоб вместо РЦ этого пути бросить в желобах переезда нету никакого

Phoenix Bird добавил 02.07.2019 в 14:24
Ребят а у транса СТ-4 коэффициент трансформации с1,5 В на 21 В это максимум?Блин забыл записать междуикакими выводами перемычка стоит,завтра гляну,но вроде родная между 2 и3

Phoenix Bird добавил 02.07.2019 в 14:38
Интересно а если я РЦ включу между 6 и 7 м выводами,из-за изменения коэффициента трансформации напруга на выводах 5-1 судя по схеме в справочнике должна подняться,но вот на сколько просядет напряжение на РЦ из за уменьшения сопротивления обмотки. ..

Последний раз редактировалось Phoenix Bird; 02.07.2019 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Phoenix Bird вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению