СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Сходня
Старый 28.06.2019, 17:23   #19 (ссылка)
Мимо проползал
 
Аватар для NikoS

Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1,736
Поблагодарил: 1721 раз(а)
Поблагодарили 504 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1045
Цитата:
Сообщение от tyubik Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, не спросят, к какому виду интервального регулирования стремиться, а вот то, что для перегона нужно как минимум семнадцать "концов" - ни хера не гут.
Основной недостаток АБТЦ, как никак. Особенно на длинных перегонах картина получается впечатляющая. (Видимо, поэтому у нас ее до сих пор и нет. Пока что, по крайней мере). Зато проверки последовательности проследования, работа в любом направлении, плеть на целый перегон и куча тоналочек, красота. Но у всего есть цена.

Все это здорово, конечно, но Транссиб десятилетиями как-то живет без этого всего и деньги зарабатывает, в отличие от. Однако поскольку устранить недостатки АБЧК путем внедрения электронных компонентов как-то не сильно удалось, да и изостыки никуда не делись (хотя МКСы, на мой взгляд, очень хорошо стоят), а смириться с этими недостатками, видимо, нельзя, ведь как иначе получится снижать количество отказов каждый год. Поэтому строят тоналки, громоздко, дорого, но кое-какие проблемы решает.
Хотя кто знает, может, со временем изобретут новые конструктивы и КЭБ допилят. Посмотрим.

Последний раз редактировалось NikoS; 28.06.2019 в 17:35.
NikoS вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика