СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2019, 22:03   #29 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Рекомендую согнуть крючок из проволоки, взять дополнительное ведёрко поменьше, отлить в него немного краски из основного, и повесить на светофоре. Будет удобней. Можно будет ногами в мачту упереться, повиснув на поясе. И не надо будет кисточкой перед собой размахивать, как в случае с ведёрком в другой руке.
Но ведёрко вначале настоятельно рекомендую дополнительное, иначе придётся часто на пост за краской бегать (каждый раз после того, как ненароком перевернёшь ведёрко).
После покраски десятка светофоров можно и с основным лазить будет, уже опыт появится.
У меня в ШЧ один ШН - "умелец" выпросил у кладовщицы старую шубу, сшил из нее рукавицу (без пальцев, мешком) шерстью наружу и использовал её вместо кисточки. Окунал в краску на земле, залезал на мачту и проходил рукавицей по всей поверхности фонового щита и козырьков. На проходной светофор хватало одного подъема на мачту для покраски черной краской.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению