СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Электродвигатель ЭМСУ
Старый 30.04.2019, 15:01   #144 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,605
Поблагодарил: 1616 раз(а)
Поблагодарили 2350 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от 17845 Посмотреть сообщение
Эл. привод после окончательной сборки по КД и ТУ ДОЛЖЕН пройти ПСИ (приёмосдаточные испытания), по утверждённой программе и в комплектности соотв. паспорту (или ТУ). Вопрос: Каким образом изделие БЕЗ движка может пройти испытания , рассчитанные на эл. привод в сборе?
Значит, это документация "косая" (я имею ввиду КД и ТУ).
И электропривод должен проходить приёмку не с электродвигателем, а с макетом, аналогом, имитатором, эквивалентом электродвигателя.

Я в 90-х как-то в редуктор трансформаторное масло залил (явное несоответствие КД на электропривод).
Интересно, срок давности на это закончился или мне стоит пойти чистосердечное написать, и надеяться, что в следующем году под амнистию к 75-летию Победы попаду?
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.

Последний раз редактировалось Александр; 30.04.2019 в 15:04.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика