Цитата:
Сообщение от Рубильник
У меня тут вопросец возник. Дано: условная станция с условной стрелкой в пути, к которой примыкает условный подъездной путь. Можно ли отправлять с подъездного пути сформированный поезд, протащив его за М5 до выходного Ч2 маневровым порядком, а потом открыть поездной сигнал (пунктир)? Или в таких случаях поезда отправляют просто по приказу или путевой записке и просто от М5 делают маневровый маршрут за М1 для удобства?
|
На Ваш вопрос где-то на форуме целая ветка есть с довольно бурной полемикой...
Если коротко - то положение "стрелки в пути" контролируется в маршрутах отправления с этого пути. Соответственно, пока Вы стрелку не поставите в "плюсовое" положение - выходной светофор не откроется!
Дальше - варианты. Если расстояние от М3 до Ч2 большое и на нем умещается весь состав сформированного поезда - то сначала поезд маневровым порядком переставляется на этот участок и потом поездным порядком отправляется. Если расстояние небольшое, а потребность в отправлении таких поездов непосредственно с подъездного пути есть - то маневровый светофор М5 заменяется на поездной, и тогда проблема снимается сама собой.