СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [03-2018] ОАО «РЖД» получает новые электропоезда переменного тока ЭПЗД
Старый 14.04.2019, 16:12   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,983
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5986 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [03-2018] ОАО «РЖД» получает новые электропоезда переменного тока ЭПЗД


ОАО «РЖД» получает новые электропоезда переменного тока ЭПЗД


Демиховский машиностроительный завод (ДМ3, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинга) заключил договор на поставку четырёхвагонных электропоездов переменного тока ЭПЗД в адрес ОАО «Российские железные дороги». Подписанный контракт предусматривает поставку 22 электропоездов. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга.


Машины будут эксплуатироваться на Северо-Кавказской (депо Ростов) и Приволжской (депо Волгоград) железных дорогах.

ЭПЗД — новый электропоезд Демиховского завода для пригородного сообщения. Поезд соответствует всем требованиям безопасности пассажирских перевозок, определенным в Техническом регламенте Таможенного союза России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении.

Ранее ДМ3 производил поезда ЭПЗД для экспорта в Республику Казахстан. С 2016 г. четыре шестивагонных состава, приписанных к депо Караганда, успешно эксплуатируются на маршрутах, соединяющих столицу Казахстана Астану с другими крупными городами республики.

Электропоезд отличает современный экстерьер вагонов (гладкий кузов, новая лобовая часть). Он оборудован системами пассивной безопасности (крэш-система), обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха, информационного обеспечения, а также экологически чистыми туалетными комплексами. В поезде применены самые современные технические решения, чтобы сделать поездку безопасной и комфортной для всех
пассажиров, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Комплект энергосберегающего электрооборудования, используемый в конструкции, позволяет экономно расходовать электроэнергию. По основным узлам и системам ЭПЗД унифицирован с электропоездом постоянного тока ЭП2Д.

Отправка на российские железные дороги первой партии новых электропоездов запланирована на I квартал 2018 г.

По материалам Дирекции по внешним связям ЗАО «Трансмашхолдинг»
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика