Цитата:
Сообщение от Трезвый путеец
Со стороны поля да любая. Разница лишь в количестве жил кабеля. Согласитесь, что от схемы управления не зависит безопасность перевода электропривода (если взять привод и кабель до кросса). Что 2-х проводка, что 9-проводка. Всё проблемы могут быть только со стороны поста (неправильно собрана схема, отпай провода итд.итп.).
|
Ну так уж прями и "любая"? Не в смысле любая из известных нам из предыдущих релейных систем ЭЦ, а вообще любая в широком смысле этого слова? согласитесь, что это не так!
Про зону ответственности "без поля" - если лопнет колодка ножа автопереключателя стрелочного электропривода, да так "удачно", что металлические ножи останутся в губках контрольных контактов автопереключателя и стрелка даст ложный контроль - это однозначно будет "косяк" ЭЦ, причем - без вариантов, нравится ли Вам (и составителям ГОСТа) это или нет!
Николай Николаевич добавил 15.03.2019 в 09:43
Цитата:
Сообщение от Трезвый путеец
Хорошо. Тогда вам такой вопрос. Автономный переезд с управлением от щитка, закреплённого на мачте светофора. Там есть управление? Есть ли там посыл сигналов управления и контроля? Есть там зависимости?
|
Что означает Ваше "автономный"? Переезд в пределах централизованной зоны станции с ЭЦ? Тогда там есть и управление, и контроль, и зависимости, и за все это точно так же отвечает ЭЦ!
А если переезд в пределах станции, но за пределами централизованной зоны - где-нибудь далеко на подъездных путях, то это не объект управления и контроля ЭЦ.
Николай Николаевич добавил 15.03.2019 в 09:46
Коллеги, давайте вернемся к теме "сертификация"...