СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Помогите с обратным тяговым током
Старый 18.01.2019, 13:52   #3 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Хворост

Регистрация: 14.09.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
И на перегонах - тоже нельзя!
Точнее - и можно, и нужно, только с соблюдением определенных требований, в зависимости от типа рельсовых цепей и рода электротяги.
В п.2.1.10 Инструкции ЦЭ-191 записано: "Двух- и многопутные электрифицированные участки оборудуют таким наибольшим количеством междупутных электрических соединителей, которое допустимо по условиям нормального функционирования рельсовых цепей автоблокировки или электрической централизации".
А чем чревато нарушение требований - ложной свободностью занятого подвижным составом участка пути со всеми вытекающими из этого потенциально возможными последствиями, от перевода стрелки под составом до приема поезда на занятый путь.
Это я знаю , но вот какую я должен провести проверку на больших станциях , где 2 параллельных замкнутых контура ?
Хворост вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика