СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Железная дорога Канады
Старый 29.12.2018, 22:49   #37 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Mancunian

Регистрация: 29.12.2018
Адрес: Canada
Сообщений: 43
Поблагодарил: 9 раз(а)
Поблагодарили 28 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 38
Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
Переезд по всему.
Больше на перегонах там нет сцб.
точно, переезд. Блин позабывал уже слова

то есть у вас практически нет автоматизированных переездов? А как же если дорога в городе проходит?

Mancunian добавил 29.12.2018 в 23:49
Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
Графиков три типа.
1. Пятидневка. С понедельника по пятницу - с 8 до 17 часов с часовым перерывом. Самый модный и популярный у начальства. Типа "всё под контролем". В месяц выходит примерно 170-180 часов. Допускаются сверхурочные, ненормированный рабочий день. Официально не оплачивается. Добавляют два-три дня к ежегодному отпуску.

2. Два дня по 12, два дня - выходной. Чистая дневная смена. Как и везде со сменным графиком, понятия о сверурочной работе обычно нет.

3.Круглосуточная смена. День -12часов, потом ночь 12, 48 часов отдыха.

Зарплата около 220 руб/час, у меня примерно такая. У местных механиков СЦБ такая же, как бы средняя по больнице )) . Машинисты получают больше, слесаря в депо, монтёры пути - меньше. Без учета стандартных ежемесячных трат - особого смысла в размере зарплаты нет.

Транспорт по участку приветствуется жд. Электрички, попутные пассажирские и грузовые, но так, чтобы не требовать доп.остановок. Есть корпоративное такси. У каждой жд организации свой лимит на почасовое использование в месяц. У руководства, кроме этого, есть определенная квота на бензин. Бывает заправляет по необходимости и личные автомобили. Машины, несмотря на их низкую рыночную стоимость, в личное пользование не выдают.
А что имеется в виду под стандартными ежемесячными тратами?

Последний раз редактировалось Mancunian; 30.12.2018 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Mancunian вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика