СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: "Видит" ли переезд направление путевой блокировки?
Старый 19.11.2018, 17:25   #23 (ссылка)
Временами и.о. царя

Автор темы
 
Аватар для JIeHuBbIuIIeC

Регистрация: 04.07.2018
Сообщений: 66
Поблагодарил: 9 раз(а)
Поблагодарили 16 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
JIeHuBbIuIIeC, вы явно не сцбист.
Вы правы, я локомотивщик. Это преступление?

Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
...существует много технических решений АПС .., каждая работает по-своему.
Господа, если для вас, СЦБистов, ИДП - это что-то далёкое и неособенно востребованное, то для нас, локомотивщиков, эта инструкция имеет первостепенное значение. Мы не имеем дела "со множеством технических решений" устройств СЦБ. Равно как и с техническими решениями других служб - для нас важны ОБЩИЕ принципы работы устройств. К примеру, если участок пути занят - ограждающий его светофор не должен открываться. Если
Цитата:
Сообщение от Узник Абакана Посмотреть сообщение
...много переездов, которые находятся на участках приближения к станции ...
, то "В любых случаях приема или отправления поезда при запрещающем показании светофора (на станциях с наличием переездов) машинист при подходе к переезду должен следовать... со скоростью не более 20 км/ч...
При расположении таких переездов на участках отдаления скорость их прохождения головой поезда может быть не более 25 км/ч."
Но всего в инструкциях не предусмотришь.
Цитата:
Сообщение от СЭМ Посмотреть сообщение
... Представьте ситуацию- переезд проследовала путейская дрезина, автоматика выключилась. Дрезина через 200 метров останавливается, высаживает рабочих и едет назад, по переезду у нее
скорость уже 35-40 км/ч, сигнализация не работает...
Имеем крушение, хотя НИКТО НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ. Начинается поиск виноватых. ШЧ - все в белом, ибо "техническое решение" исполнено в соответствии с ЦУ-мать-его-сверху. Остаются ПЧ, ТЧ и ДС с аргументацией "почему не подумали-не представили-не досмотрели-не предотвратили".
Машинист - последняя инстанция по предотвращению, но он не всемогущ, ибо ЧЕЛОВЕК.
Поэтому прошу - не нужно издёвок и ерничества. Если возникает вопрос - ответьте максимально доступно для далёкого от "множества технических решений".
Возможно ваши ответы помогут спасти жизни.

С ув. Ленивый Пёс.
JIeHuBbIuIIeC вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика