СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2018, 10:16   #93 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,568
Поблагодарил: 1612 раз(а)
Поблагодарили 2345 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от olega88 Посмотреть сообщение
не скинете?
Они всем известны.
Например, выдержка времени на открытие.
Ну за каким бесом надо было лепить задержку на открытие светофоров при трогании с места (не только дорожки, но и переезды)?
Но переезды не так сильно вредят: их (переездов) меньше, да и выдержка на них меньше.
А вот при наличии дорожки выдержка (с учётом разброса параметров БВМШ в безопасную сторону) минута или чуть больше получается.
Ну неужели машинист, увидев зелёный, резко стартанёт, не посмотрев вперёд и не дождавшись, пока расчётная группа черепах из стопицот особей переползёт пути за минимальное расчётное время чуть менее минуты.
Да у него восприятие зелёного АЛСНом, отпуск тормозов да регламент переговоров как раз это время отобьют.
Может, логичней "запрягать" побыстрей, тогда и участковая скорость "волшебным" образом без допзатрат повысится.

Если хотите - продолжение напишу. Только всё равно толку не будет, пока со здравым смыслом не подружимся.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению