1. Зарплату вам платят, как старшему мастеру. И не более того. В ваши обязанности, определенные должностной инструкцией, вся упомянутая вами работа не входит, это и так понятно. На каком основании вам должны за нее платить?
2. Если вы сотрудничаете со сторонними организациями без заключения трудового договора, т.е. за бесплатно - то кто вам доктор? Если за денежку - то не следовало бы об этом и упоминать.
Про "звериный оскал капитализма", надеюсь, вы не забыли. Так вот, он пришел. Вместе со жвачкой, джинсами и сотней сортов колбасы на прилавках.
Надеюсь, не очень сильно вас обидел.
P.S. У вас очень лояльное руководство. А ведь могли бы и наказать за самовольное расширение фронта работ и нерациональное использование рабочего времени.