СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: / Интересное / Повышение пенсионного возраста - далека ли реальность
Старый 21.07.2018, 09:21   #124 (ссылка)
Super V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для ШНС СЦБ

Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 3,122
Поблагодарил: 1042 раз(а)
Поблагодарили 377 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 299
Путин впервые высказался по пенсионной реформе
BFM.ru
Президент России Владимир Путин назвал чувствительным вопрос о повышении пенсионного возраста, передает РИА Новости. По его словам, ни один из предложенных вариантов пенсионной реформы ему не нравится, но нужно думать о перспективе.

«Это вопрос, конечно, очень чувствительный для большого количества наших граждан. Этот вопрос не вчера возник, он обсуждается так или иначе, с большей или меньшей интенсивностью на протяжении многих лет», — сказал Путин в ходе общения с волонтерами на стадионе.

Он подчеркнул, что предлагались разные варианты. «И когда меня спрашивали, и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится? Я и тогда, и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. И уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится», — сказал глава государства. Он отметил, что при повышении пенсионного возраста правительству нужно опираться на экономические оценки.

По словам президента, окончательного решения по вопросу изменений в пенсионной системе пока нет, необходимо выслушать все мнения за исключением тех людей, которые на этой теме пиарятся. Он подчеркнул, что разворачивающаяся дискуссия является естественным процессом.

По словам Путина, сейчас в России на пять пенсионеров приходится шесть работающих и если этот баланс ухудшится, «пенсионная система лопнет». «Довольно быстро наступит момент, когда число работающих сравняется с числом неработающих и будет уменьшаться, — пояснил он. — И тогда либо пенсионная система лопнет, либо бюджет и резервные фонды, из которых мы сегодня финансируем дефицит пенсионной системы, лопнет». По его словам, без решения вопроса, связанного с изменениями в пенсионной системе, обойтись нельзя, поскольку есть опасность, что для этой системы или бюджета наступят тяжелые последствия, из-за которых доходы пенсионеров всегда будут низкими.

19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста: 328 депутатов проголосовали за него, 104 — против. Теперь до 24-го сентября профильный комитет нижней палаты будет собирать идеи для поправок.
__________________
Ничто и никто не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путем, буду делать все, что сочту полезным и честным не только для себя, но и для окружающих, и передам это знамя потомкам...
ШНС СЦБ вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика