Цитата:
Сообщение от Евгений002
Укладка предупредительной ленты и установка сигнальных столбиков на каждом повороте трассы обязательны при укладке значительного объема кабеля при реконструкции путевого развития станции? Или проектом (2015-2017 гг) это может упускаться?
|
Объемы кабеля здесь не имеют значения.
Предупредительная лента по ПУЭ (п.2.3.83) обязательна. Можно без нее, но тогда кирпичом. Ну или закапывать глубже метра, тогда уже можно вообще ничего не предусматривать.
Столбики по п.2.3.24. ставятся в т.н. "незастроенной местности". На практике это сводится к установке их на перегонах, на станциях, как правило, их не ставят.
Цитата:
Сообщение от T1000
А СП244.1326000.2015?
0,5-1 перегон, станция не менее 0,7, переходы 1 м от балласта.
|
Ну рждшники типа своим внутренним документом ужесточили общепринятую норму. Имеют право. (Только бы в ТЗ не забывали об этом указывать).