СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Расход топлива тепловозами
Старый 19.06.2018, 18:46   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для gidrofizik

Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0

Тема: Расход топлива тепловозами


Коллеги, прошу Вашей помощи в решении вопроса.
Вопрос вот в чем:
На предприятии 15 локомотивов серии ТЭМ2 И ТЭМ18 (ДМ). Установлена норма на расход топлива при маневровой работе следующая: 12,7 л/ч при работе ДГУ без движения (горячий простой), в движении 20,2 л/ч, при совершении вывозной работы к каждому полурейсу добавляется 11л.
В холодные времена года, октябрь - март 2 года подряд в норму расхода топлива укладываемся. А в летние периоды апрель - сентябрь - нет. Причем перерасход идет на повышение, например в апреле он был всего 500 л, сейчас же, в июне 5000 л.
Хотя общий расход топлива в летние периоды, понятное дело, меньше чем в зимние.
По имеющимся данным грузооборота, вагонооборота, пробега и времени работы ДГУ определить причину невозможно. Либо неточные данные, либо дело в чем то другом.
Может кто сталкивался с подобным? Как думаете в чем может быть дело?
От данного показателя зависит премия локомотивных бригад, которых почти 300 человек.
Отклонение от нормы допустимо в 2%, но на данный момент перерасход уже 5%.
gidrofizik вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика