СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [ОМ] Сертификат для VIP-вагонов «Красная стрела» подтверждает высокий класс
Старый 03.02.2011, 20:32   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,037
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5987 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Сертификат для VIP-вагонов «Красная стрела» подтверждает высокий класс


Сертификат для VIP-вагонов «Красная стрела» подтверждает высокий класс



В конце 2010 года компания Moody International провела сертификационный аудит системы менеджмента качества ОАО «ФПК» на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 применительно к обслуживанию пассажиров в вагонах класса люкс. В Северо-Западном филиале ФПК право подтвердить созданную систему в действии было предоставлено вагонному участку Санкт-Петербург-пассажирский-Московский и вагонному депо Москва на примере поезда № 1/2 сообщением Санкт-Петербург – Москва «Красная стрела».

В ходе подготовки к сертификации в филиалах и в аппарате управления ФПК были созданы рабочие группы, выполнившие немалый объём работ. Участников проекта обучили, затем провели внутренние аудиты СМК, подтвердившие готовность к сертификационной проверке. Конечно же, особенно сильно волновались поездные бригады проверяемого состава. Посвятивший службе на «Красной стреле» более 35 лет жизни, начальник поезда Владимир Соколовский понимал, что результат сертификационного аудита всей компании зависит и от вклада возглавляемой им бригады проводников. Поэтому он приложил все усилия для максимально качественной подготовки как вагонов, так и своих подчинённых. Значительный вклад в достижение результата при проведении сертификации внесли проводники VIP-вагонов Валентина Волошина и Александр Верхорубов. Они с честью выдержали экзамен, ответив на все вопросы аудитора международного органа по сертификации.
Аудитор отметил соответствие СМК требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, высокий уровень компетентности персонала и обслуживания в поезде «Красная стрела».
Позже В. Соколовский, В. Волошина и А. Верхорубов были отмечены благодарностью руководства компании за отличную работу и помощь в сертификации.
ФПК продолжает поэтапно совершенствовать существующую СМК. Очередным этапом в нынешнем году станет разработка, внедрение и сертификация СМК деповского ремонта пассажирских вагонов.

Юрий Пономарёв,
помощник начальника Северо-Западного филиала ФПК

"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика