СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Электродвигатель ЭМСУ
Старый 08.05.2018, 09:40   #56 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от tiksi Посмотреть сообщение
Имею мнение. Отбой является порождением не согласовоного действия пары электродвигатель-остряк. Энергия переданная мотором остряку, при контакте последнего с рамным рельсом, должна быть равна нулю. Тут явный конфликт.
Что бы остряк сдвинуть из начального положения, нужна энергия максимальная, но в момент подхода остряка к рамному рельсу энергия должна быть минимальная.
На ЭМСУ идея правильная, уменьшать момент в конце перевода, т.е. ток. Но не учли характеристики реле контроля. Интересно как они из этого выберуться. Реле с широким динамическим диапазонам нету. Можно контролировать положение остряка, через количество пройденых оборотов главного вала, но это потрошить привод, не есть гуд.
. Можно изменить алгоритм перевода: крутим с максимальным моментом, перевод с отбоем, доводим повторно с минимальным моментом.
Аналогичная картина отбоя остряка происходит и при применении "классических" электродвигателей МСП при замерзании фрикции. Фрикцион, пока он не замерзший, гасит инерцию вращения двигателя в конце перевода, и тем самым исключает отбой остряка.
Соответственно, нужно смотреть, как работает (и работает ли вообще) фрикцион при применении электродвигателей ЭМСУ...
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика