СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Проверка внутреннего состояния электропривода
Старый 17.03.2018, 11:07   #105 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Revolt Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, при объездах за это высказывают. Проверяющим не нравиться что в привод в изморосе. Кто то говорит что надо вент отверстия открывать в крышках, некоторые закрыты. Картонки во всю крышку подкладывают. В основном над всеми АП заложены картонки.
Я обслуживал 1543 стрелки ЭЦ.
Проблем с инеем в электроприводах не было - от слова совсем.
ШНы перед зимой у тех приводов (и, к слову, у путевых коробок тоже), которые имели "склонность к индевению", снимали фрагмент уплотнения крышки с той стороны, откуда не задувает снег при проходе поезда - и всё. Уплотнения были не из штатных резинок, а из так называемой "каболки".
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика