СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Зеленогорск-Рощино Окт.жд. Ласточка с автобусом подралась.
Старый 21.02.2018, 15:25   #207 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Reilion

Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,043
Поблагодарил: 540 раз(а)
Поблагодарили 419 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 332
Цитата:
которая определяла дополнительные требования к сооружениям, устройствам и подвижному составу для участков обращения скоростных поездов. Эти требования реализованы - какие вопросы? Это, между прочим, нормативный документ федерального уровня. Сейчас эта инструкция в переработанном виде вошла в ПТЭ.
Соответственно, СНиПы тут ни при чем.
Вы хотите сказать, что проектные институты работали по инструкциям акционерного общества, а не государственные нормы не учитывали? Да и ПТЭ - это документ для эксплуатации, а не для проектирования. Проектные решения конечно не должны идти в противоречии ПТЭ, но проектирование железных дорог выполняется только по государственным нормам.

СПб-Москва - после долгих боданий с автодором ржд вынесло строительство путепроводов в другие титула, как бы все по нормам - будет путепровод, но когда не известно.
СПб-Бусловская - вроде бы ВНИИЖТ делал для рдж работу, обосновывающую достаточность технических средств переезда для обеспечения безопасности, и путепроводы исключили.

экономия на гражданах по закону
Reilion вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика