Цитата:
|
Вот он с 11 пути как увидел зеленый Ч11К и попер "по удалению" уже не приглядываясь .
|
Ч11К был открыт на желтый, т.к. Ч3Р был красный. При комиссионной контрольной проверке из кабины локомотива случай восприятия одного светофора вместо другого не подтвердился. В том месте находится одна стрелка, два соединительных пути из разных парков объединяются стрелкой в направлении однопутного перегона. Ошибочно определить какой из двух светофоров твой - сложно.
Движки получили от ЦД по полной. При прослушивании регистратора переговоров выяснилось, что ДСП спокойно докладывала ДНЦ о проезде запрещающего и взрезе стрелки, как будто ничего страшного не произошло; мер к остановке грузового поезда не принимала; следующая станция Молот пропустила грузовой ходом не останавливая; ДНЦ вообще растерялся что где и почему. Негативным фактором было наличие очень плохой связи. Яр.Гл и Молот находятся рядом (короткий перегон) и входят в разные диспетчерские участки. ТЧМ вызывали ДСП Яр.Гл, ДСП Молот, ДСП Тенино, ДНЦ и все это одновременно накладывалось друг на друга, в эфире вообще ничего не разберешь кто кого вызывает и кто от кого чего хочет услышать. В итоге ТЧМ проехал два перегона и остановился только на станции Тенино, где ему сказали, что он проехал запрещающий со взрезом.
sanya324 добавил 17.02.2018 в 10:33
Цитата:
Согласно графику движения, поезд № 2279 следует по удалению за поездом № 45 сообщением Иваново – Санкт-Петербург. ДСП А... дала команду машинисту поезда № 2279 С... на следование с 7-го пути парка «Г» на 11-й путь парка «К» до выходного «Ч11К» запрещающего, далее по удалению за поездом № 45.
В 22-40 ДСП приготовил маршрут поезду № 2279 с 11-го пути до выходного «Ч3Р».
|
Так же ДСП дала команду следовать до Ч11К запрещающего, при этом сама Ч11К открыла на разрешающий.