СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Добавление светофора
Старый 09.01.2018, 12:52   #10 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для KPV

Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 615
Поблагодарил: 53 раз(а)
Поблагодарили 267 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 358
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич
Странная какая-то фраза...
При чем тут "веер стрелок", если есть главный - т.е. прямой - путь? И это главный путь кодируется - согласно ПТЭ - весь, насквозь, независимо от длины "нарезанных" изолированных участков. И длина этих изолированных участков волнует нас исключительно с точки зрения восприятия кодов АЛС при проследовании с максимальной скоростью, не более. И никаких жестких ограничений по длине этих РЦ - нет. И тем более нет никаких препятствий для кодирования всех и любых по длине РЦ в пределах приемо-отправочного пути - от выходного до выходного.
Повторюсь. Вы указания ГТСС смотрели? В них требования к длине последней секции перед светофором. Посмотрите, потом обсудим. Неплохо бы на конкретном примере, но хозяин темы пропал
KPV вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика