Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич
Ответ на второй вопрос - организация есть, и не одна, но нет ГОСТов...
Ответ на первый вопрос -думаю, что пока нет, и нет попыток решить эту задачу.
|
А почему, такая задача до сих пор не поставлена? Сертификационный орган должен быть в составе РЖД, иначе нам столько предоставят сертификатов от различных однодневных органов, только держись. И сертификат при утверждении должен быть не один, а как минимум два и обязательно один из них должен быть от органа РЖД.
ГОСТОв сейчас много, только держись при проверке их действительности! Почему до сих пор не составлен перечень обязательных, действующих ГОСТов для наших систем. Почему эти ГОСТы приходиться добывать в интернете? Почему перечень разрешенных электронных компонентов под грифом секретно?
Кроме того, на каждый разрешенный электронный компонент должна быть полная техническая документация и параметрами надёжности и при каких условиях эксплуатации!
Почему на импортный электронный компонент в интернете можно найти достойное описание (правда не всегда на русском, но современный СЦБист с лёгкостью владеет техническим английским), а на наш диод Д246 с трудом, не говоря о его надёжности?
Вот Вы видите как много почему!!! А что на сегодня сделано! Ничего!