СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: МСДЦ "КАСКАД"
Старый 09.08.2009, 22:00   #1 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Бывалый СЦБист

Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 436
Поблагодарил: 237 раз(а)
Поблагодарили 82 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 21

Тема: МСДЦ "КАСКАД"


У кого внедрена диспетчерская централизация КАСКАД, делитесь впечатлениями, у кого какие возникали проблемы?


Руководство АРМ диспетчера скачать

Цитата:
Микропроцессорная система диспетчерской централизации “КАСКАД" (МСДЦ “КАСКАД"), предназначена для применения на железнодорожном транспорте с целью обеспечения заданной пропускной способности железных дорог и безопасности движения при централизованом (диспетчерском) управлении объектами автоматики на станциях, а также автоматизирования и максимального упрощения операций по управлению движением поездов, уменьшения нагрузки на поездных диспетчеров, обеспечения доступа к информации о поездном состоянии, и другим пользователям центра управления перевозками (ЦУП) регионального уровня, а также информационного обеспечения автоматизированных систем управления грузовыми перевозками через локальную и глобальную сети.
МСДЦ "КАСКАД" построена по модульному принципу, максимально унифицированная, разработана с использованием современных технологий. Программное обеспечение имеет высокую степень сопровождения и максимальную независимость от аппаратной платформы.
Автоматизированное рабочее место поездного диспетчера (АРМ ДНЦ) в составе микропроцессорной системы диспетчерской централизации “КАСКАД" обеспечивает контроль и управление перевозочным процессом на основании информации полученной от устройств СЦБ.
Информация отображается на трех или более мониторах в виде: общей схемы участка, детальной мнемосхемы одной из станций управляемого участка, графика движения на участке. Управление происходит с помощью клавиатуры или манипулятора “мышь".
Компьютеры АРМ ДНЦ взаимодействуют через локальную сеть с сервером участка, который в свою очередь через коммуникационный сервер взаимодействует с компьютерами линейных станций (ЛП КАСКАД).
Основные функции которые обеспечивает АРМ ДНЦ при управлении перевозочным процессом:
 детальное отображение поездной ситуации и состояния объектов контроля на участке,
 управление объектами СЦБ (прямое, с программным слежением, по заданным или накопленным маршрутам, прогнозное управление),
 автоматическую регистрацию прохождения поезда по участку,
 идентификацию подвижной единицы,
 автоматическое управление скрещением, обгоном и пропуском поездов на заданных станциях,
 интерпретацию процесса прохождения поездов на участке в виде графика выполненного движения в реальном режиме времени,
 автоматическое формирование графика прогнозного движения,
 автоматическое ведение системного журнала с регистрацией сигналов телеуправления, телесигнализации, диагностики и действий поездного диспетчера,
 отображение за истекшие периоды времени (до 30 суток) поездной ситуации и состояния объектов контроля на участке в виде “фильма",
 взаимодействие с системой АСОУП,

Последний раз редактировалось Толян; 26.05.2010 в 21:36.
Бывалый СЦБист вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика