СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: ДТП на переездах. Проблемы автоматики или социума
Старый 23.11.2017, 21:14   #21 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для MikeG

Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 358
Поблагодарил: 20 раз(а)
Поблагодарили 105 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 240
Насчет табло обратного отчета есть уже 2 варианта - один у Балтавтоматики, другой у НИИАСа. У балтавтоматики даже время коррерировалось со скоростью подвижного состава. На опытную эксплуатацию ее ставили, но уже сняли к сожалению. На счет зеленого огня на переездном светофоре - в свое время поняли что достоверно обеспечить контроль отсутствия подвижного состава на путях извещения к переезду не возможно, и по этому переделали сигнализацию на белый - обозначающий что АПС исправно. А вообще мне понравилось предложение Насонова - убрать везде АПС и оставить только на автодороге знаки "стоп" - пусть автолюбитель сам берет ответственность на себя. Потому что чем больше будет автоматических систем на переездах, тем больше исков к РЖД будет если эти системы не будут предотвращать ДТП.

Комментарии к сообщению (репутация)
Скиталец, положительно: Здравая мысль - убрать везде АПС и оставить только на автодороге знаки "стоп" - пусть автолюбитель сам берет ответственность на себя.
MikeG вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика