СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Китай намерен построить ВСМ Пекин-Москва
Старый 03.11.2017, 21:36   #582 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Суховерша Алексей Посмотреть сообщение
Вот это выходка! Получается, что путейцы виноваты.
Красный щит - это оружие в их руках. Вы забыли про финансирование, предоставление окон и т.п.???? Нет безопасности - нет движения, даже со скоростью черепахи!
Я - ничего не забыл!
И я никого ни в чем не обвиняю!
Но - СЦБисты не ограничивают скорость при неисправности устройств СЦБ. Какой бы не был отказ - от оторвавшегося тросика перемычки до сгоревшего поста ЭЦ - СЦБисты непрерывно работают, пока не устранят неисправность. Примерно так же поступают и энергетики - подвязали порванные провода, отрезали ненужные, пропустили поток поездов - и в "окно" восстанавливают контактную сеть в полном объеме. И у СЦБистов, и у энергетиков - сразу находится все необходимое для восстановления - люди, материалы, техника. Заводы, если нужно, круглосуточно работают, оборудование, если нужно, самолетами доставляют.
А путейцы - ограничили скорость - и забыли, на недели, месяцы, годы. И красный щит в их руках - это не оружие, а символ капитуляции!
И, мне думается, эта прочная практика не должна переползти на ВСМ!
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика