Цитата:
Сообщение от metais67
Гололёд и т.п. явления в моём вопросе, это - проявления грунтовых вод, выходящие через деформационные швы и конструктивные трещины в обделке конструкций тоннеля...и проявления эти как раз около волновода и контактной сети! В момент нароста лёдообразований (сосулей в т.ч.) происходит обволакивание массивами льда проводов волновода, а сосули зачастую нарастают около ...и проводов, и изоляторов КС!
|
Механизм льдообразования и прочая метеорология не должны влиять на безопасность работающих. Сказано - ближе 2 метров не лезть! Разобьёте изолятор или оборвёте провод - загорится такое солнышко, что за десять метров будет незабываемый загар, особенно для сетчатки.
Накупите бэушных демократизаторов, испытайте их на высокое напряжение; оденьте обязательно противодуговой костюм - и лупите начальство по головам (или где там оно мозги прячет).