СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: =Столкновение на переезде= В аварии под Владимиром погибли 16 человек (((
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 13:46   #246 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002

Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 69
Сообщений: 4,370
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 655 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 600
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Мое мнение - в свое время была допущена принципиальная ошибка, которая заключается в том, что задачу регулирования движения автотранспорта на автодороге - в пределах переезда - взяли на себя железнодорожники. Взялись - за совершенно несвойственную им задачу.
Вывод - нужно возвращать все на круги своя. Подавать автодорожникам сигнал о вступлении поезда на участок приближения - и всё. И сигнализировать дорожные (транспортные) светофоры должны точно так же, как на обычных перекрестках. Тогда и ГИБДД будет считать переезды сферой своей деятельности. Ну и т.д. - включая строительство путепроводов, внедрения видеофиксации и др.
"За бугром" переездные светофоры тоже похоже специфические, не автодорожные, и там водители соблюдают......
Евгений002 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению