СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Куплю обжимы для наконечников
Старый 30.09.2017, 19:49   #2 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Механик 123 Посмотреть сообщение
Ситуация с монтажом на участке плачевная. Планирую заняться этим делом. Использовать популярные ныне наконечники НКИ не хочется -
уж больно не нравятся они мне. Удалось разжиться обжимными наконечниками под клеммник 7 и 10. Добрые люди подарили вот такие клещи:

Они мод маленькие наконечники, поиск клещей под десятку не дал никаких результатов . Понимаю, что вещь дефицитная, но, может быть, у кого есть лишние? С удовольствием бы приобрел!
Всегда хотел узнать - где изготавливали (а может быть и изготавливают) такие обжимные тиски?
Давным-давно - видел стационарное устройство для обжимки таких наконечников, не в виде клещей, а в виде настольного устройства ударного действия: рукоятка, пружина, храповой механизм. Опрессовка осуществлялась довольно сильным ударом пружины. Помню, что изготовителем были указаны мастерские - ШРЗ - какой-то железной дороги.
Может, у кого-то есть хотя бы фото?
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика