Цитата:
Сообщение от Александр
Если не секрет - где?
|
На МЦК.
Правда, обсуждался вариант вообще отказаться (точнее - отключать на время штатного движения электропоездов в режиме бессветофорной сигнализации по АЛС-ЕН) от числовой АЛС при наличии АЛС-ЕН, возможно, что будет и такой вариант.
Николай Николаевич добавил 17.08.2017 в 10:04
Цитата:
Сообщение от АЛСНщик
Похоже, я отстал от жизни... Но участок Рязань - Мичуринск (один из первых в стране, электрифицированных на переменном токе) вроде как имел АЛСН на частоте 75 Гц. Про это как железнодорожники-ветераны мне рассказывали, так и в литературе я подобную информацию находил. Или в последствии всё переделали?
|
Да, именно поэтому я и сделал оговорку "в современной истории ЖАТ"...
А вообще при электротяге переменного тока в течение длительного периода времени внедрялись и РЦ и АЛС на частоте 75 Гц. И "поставщиком" питания для РЦ и АЛС были энергетики - ЛЭП автоблокировки питалась от 75 Гц.
И действительно - впоследствии "все переделали".
Переход с 75 Гц на 25 Гц - по моему убежденному мнению - был ошибкой!