СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: МАРАЗМания
Старый 15.08.2017, 11:40   #85 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для АЛСНщик

Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 802
Поблагодарил: 544 раз(а)
Поблагодарили 382 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 508
Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
Мелочи, вроде уродской клавиатуры на билетопродажных автоматах, отсутствие подсказок при поиски нужной станции (набрать Королёв и получить в ответ на экране три пассажирские площадки внутри города с привязкой к яндекс-карте), живут уже больше 10 лет.
Это ещё ладно... Многие люди твёрдо уверены, что всегда одна "станция" находится в одном городе (специально взял в кавычки - разницу между раздельным пунктом и остановочным пунктом не знают даже в ЦППК ). Но вернёмся к соответствию понятий "станция" - город. Значительная часть рязанцев в принципе не в состоянии понять, что остановка Ходынино - это тоже г. Рыбное, также как и остановки Локомотивное Депо (служебная) и Жилые Дома. Даже те, кто подолгу гостят у родственников в моём городке, продолжают находиться в уверенности, что окрестности остановки Ходынино - это совсем другой город, нежели окрестности остановки Рыбное. Хотя есть ещё и село Ходынино, причём довольно далеко от одноименной остановки, но поблизости от пл. Жилые Дома. Впрочем, тем, кто не из Рыбного и окрестностей, этого лучше не знать - крепче спать будут
Так что восприятие железнодорожной и околожелезнодорожной реальности - это особый стиль мышления, недоступный Яндексу и его пользователям
__________________
Я по роду-племени тутошний, а вот по образованию - я тамошний
АЛСНщик вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика