СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Глупые вопросы или дилетант Рубильник.
Старый 12.08.2017, 15:24  
V.I.P.
 
Аватар для Алексий 1974

Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 433
Поблагодарил: 93 раз(а)
Поблагодарили 87 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 184
Цитата:
Сообщение от Рубильник Посмотреть сообщение
Я и говорю про отсутствие маневровых светофоров и поездного движения, просто маневровая площадка, естественно отсеченная от других путей красным на территории какого-нибудь склада, участка и т.д. И я не имею в виду СЦБ, а возможность дистанционного управления стрелками. Насколько это возможно реализовать в реальности?
так там обычные стрелки ставят -ручные ...электропривода слишком дорогое удовольствие в таких местах ...по составителю -так это его работа скакать -ничего не поделать

Последний раз редактировалось Алексий 1974; 12.08.2017 в 15:27.
Алексий 1974 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика