СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Что?Где?Когда?] Сработал СЗИ
Старый 05.01.2011, 22:20   #43 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,612
Поблагодарил: 1616 раз(а)
Поблагодарили 2351 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от ИЛЬЯШОВ АНДРЕЙ
Александр, попутный вопрос возник еще тогда: имея индивидуальные шины заземления каждого статива, почему бы вот для таких случаев не изолировать друг от друга стативы?
Думаю, чтобы снизить разность потенциалов, упростить сборку, исключить чрезмерный нагрев провода заземления при попадании тяги в релейную. В наших краях (СПб) где-то в 90-е вышло распоряжение проварить рамы стативов между собой.
Думаю, что все ответы на данный вопрос можно найти в ПУЭ. Может быть, когда-нибудь почитаю. Лет 8 уже собираюсь
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика