СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Организация поездной радиосвязи на крупном жд узле
Старый 27.06.2017, 04:17   #6 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для HOLLEN-73

Регистрация: 06.02.2010
Адрес: КАРАГАНДА
Сообщений: 25
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 7 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Igor Anibara 12831 Посмотреть сообщение
Узконаправленные антенны, считаю вряд ли к чему хорошему приведут в данном диапазоне частот (да и в диапазоне КВ (ГМВ) о таких не слышал). Думаю частично решит проблему волновод, на станциях с широким путевым развитием-несколько. Это позволит отойти от Г-образных антенн, которые по сути больше являются приемными и принимают при определенных условиях на десятки-сотни километров, т.е.локализовать ВЧ излучение радиосвязи в необходимом месте.
Опять дорого. Волновод работает в поперечине до 25 метров от локомотива. Если у тебя, допустим, 30 путей сколько ниток тянуть будешь, и как?
HOLLEN-73 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика