Цитата:
Сообщение от KPV
Абсолютно неубедительно... Показание "два желтых верхний мигающий" на выходных и маршрутниках всю жизнь от одного предохранителя 0,3А работает и никаких рекомендаций по улучшению надежности?
Все старые и новые альбомы ЭЦ (включая самый свежие по двухсторонке) сделаны с одним предохранителем 0,3А на две одновременно горящие лампы 15Вт. И только для показаний с тремя лампами ("три желтых", "два желтых + белый" и пр.) для третьей лампы устанавливается отдельный предохранитель 0,3А.
|
Спасибо за пояснения, вчера посидел с учебником, все освежил. Основная моя ошибка была в том, что на дорогах общего пользования применяют УРП, поэтому нет смысла заморачиваться на счет слабой нагрузки огневых реле, соответственно, логика восстановлена.
Стандартное огневое ОМШ2-46 по справочнику имеет ток перегрузки 0,18/0,3А в режиме работы с лампами 15/25Вт соответственно. Для двух ламп 15Вт рабочий ток будет ~0,14А, так что исправный предохранитель на 0,3А вывезет более чем.
При этом если предохранители будут гореть в режиме мигания одного из двух огней - вопрос уже не к предохранителю, а скорее к переходным процессам в кабельной линии.