СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Глупые вопросы
Старый 19.06.2017, 11:51   #4120 (ссылка)
Мимо проползал
 
Аватар для NikoS

Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1,736
Поблагодарил: 1724 раз(а)
Поблагодарили 504 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1045
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Что понимается под "указателем скорости" - тоже вопрос...
Знак "вертикальная стрела" 1 или 2 штуки.

Цитата:
Сообщение от SVR115 Посмотреть сообщение
В МРЦ-13 выходные-маршрутные светофоры включались от ПХС-ОХС через предохранители номиналом 0.3А (альбом 3, стр.23). В новой МРЦН-10 (альбом 3, стр.31) ПХС включается через 0.3А, а ОХС через 3А. Какая великая мысль была у Крупицкого и ко?
Возможно, чтобы горел только "прямой" предохранитель (типа увеличив таким образом живучесть остальных огней), и чтобы по-тихому, никто об этом не узнал (предохранители 0,3А без контроля сгорания).

Реально, какое может быть нормальное объяснение тому, чтобы не ставить в цепи огней 0,5А?

Последний раз редактировалось NikoS; 19.06.2017 в 11:57.
NikoS вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика