СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Сход электропоезда на ст. Белоостров ОктЖД 8 июня 2017 года
Старый 16.06.2017, 16:29   #82 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,601
Поблагодарил: 1615 раз(а)
Поблагодарили 2349 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Если путевой светофор красный - на борту обязан быть КЖ!
Статистика количества "отправлений по телефонке при неисправной а/б" - такова, что никакой погоды не делает.
Всё равно Ваш алгоритм "парализует" движение по телефонке.
1. Отправление при неразвороте аб. На каждом переезде ПС-1-К (ПС-2-К) локомотив будет ловить "хвостовой" КЖ.
2. Закрытая АБТЦ. вообще мрак будет.

В итоге будет проще при неисправности вместо выписки телефонок ДСП и машинисту спокойно курить и ждать, пока починят. И только потом отправляться
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика