СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2017, 13:12   #4022 (ссылка)
ст. Баджал
 
Аватар для tiksi

Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 7,810
Поблагодарил: 790 раз(а)
Поблагодарили 994 раз(а)
Фотоальбомы: 47 фото
Тема называется "Глупые вопросы". О чём базар?

tiksi добавил 06.06.2017 в 13:12
Цитата:
Сообщение от Bolt747 Посмотреть сообщение
Вопрос: четырёхзначная, да вроде и при трёхзначной (не суть) сигнализации, на локомотивном светофоре (АЛСН, КЛУБ) жёлтый, а на напольном светофоре жёлтый или жёлтый мигающий.
Чё за фигня?
Ведь локомотивный светофор для того и нужен, чтобы предупреждать машиниста о свободности участков. А тут на тебе, может быть и два свободных, а может и три, вот и догадайся как ехать/тормозить???
С чего бы вдруг такая катавасия, извиняюсь - беспорядок?
Или такой порядок/беспорядок узаконен?
Не бухти на старших. И не доверяй им И себе не доверяй. А мне доверяй.
По порядку, большими кусками.
Действительно, иногда код АЛСН можно трактовать, как число свободных блок-участков. Но иногда надо ограничить скорость и при большом числе свободных б/у, например если езда будет по съезду стрелки, на которой как известно, есть ограничение по скорости.
В итоге: имеем 3 (три) кода. Зеленый- скорость движения разрешённая; желтый- ну её на фик переспективу, поэтому 16 м/сек (60), КЖ- тут без вариантов. Это в переводе с СЦБиного на локомотивый.
Угу?

Последний раз редактировалось tiksi; 06.06.2017 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
tiksi вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению