СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Глупые вопросы
Старый 30.05.2017, 11:05   #3901 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Reilion

Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,043
Поблагодарил: 540 раз(а)
Поблагодарили 419 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 332
Николай Николаевич, а где сказано, что ГИП должен считать уровень надежности? Получается проектировали проектировали, ГИП подсчитал (не знаю правда каким образом) надежность на весь объект - не подходит! Давайте заново проектировать!

Параметры, обеспечивающие необходимый уровень надежности объекта закладываются изначально.
384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" Объект идентифицируются, присваивается уровень ответственности - повышенный, нормальный, пониженный.

И далее, объект проектируется на основании перечня норм обязательных к применению. Перечень приведен в ФЗ и каждые пять лет обновляется.

Возможно на данный момент в перечне нет норм касающихся конкретно СЦБ (мост точно есть), но думаю у ОАО РЖД достаточно полномочий, что бы обратиться в правительство и учесть свои интересы.
Таким образом Вы обяжете ГИПов соблюдать требования, обеспечивающие необходимый уровень надежности.
Reilion вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика