Повторю вопрос:
Согласно
УСЛОВИЙ
эксплуатации железнодорожных переездов
в Российской Федерации:
53. В случае отключения сигнализации или ее неисправности дежурному ближайшей железнодорожной станции или диспетчеру поездному на участках с диспетчерской централизацией автоматически подается извещение о неисправности переездной сигнализации:
а) извещение «Авария» - свидетельствующее о погасшем состоянии всех ламп красных огней на светофорах для автотранспорта при наличии поезда на участке приближения, отсутствие основного и резервного электроснабжения автоматической переездной сигнализации;
б) извещение «Неисправность» - свидетельствующее о погасшем состоянии одной из ламп светофора для автотранспорта, отсутствии одного из источников электроснабжения автоматической переездной сигнализации.
Дежурный ближайшей железнодорожной станции или диспетчер поездной, получив извещение, делает запись о неисправности автоматики на железнодорожном переезде в журнале осмотра железнодорожных путей, стрелочных переводов, устройств СЦБ, связи и контактной сети, сообщить об этом дежурным соседних железнодорожных станций, владельцу инфраструктуры или владельцу железнодорожных путей необщего пользования, обеспечивающему эксплуатацию переездной сигнализации.
Владельцы инфраструктуры или владельцы железнодорожных путей необщего пользования, обеспечивающее эксплуатацию переездной сигнализации, должно принять меры к устранению неисправности.
Дежурный ближайшей железнодорожной станции или диспетчер поездной по радиосвязи установленным порядком немедленно передает сообщение машинистам поездов, следующих в направлении железнодорожного переезда, о неисправности переездной сигнализации и необходимости проследования его головой поезда с особой бдительностью и скоростью не более 20 км/час.
На поезда, имеющие остановку на станциях, о неисправностях переездной сигнализации выдаются письменные предупреждения в порядке, предусмотренным ПТЭ.
Это что же: нет одного фидера, сгорела одна лампа - всё едем 20 км/ч + ДНЦ отказ ШЧ(ЭЧ) забивает?
Сейчас мы в Местных инструкциях прописываем требования 20км/ч при получении индикации "Аварии", а согласно этих "Условий......" должны и при индикации "Неисправность"?
Может получиться прецедент: при столкновении на переезде полностью по вине водителя со скоростью поезда так 100км/ч, но в условиях отсутствия одного фидера электроснабжения шустрый адвокат виновника аварии может предьявить претензию: если бы ж.д. выполнили требования "Условий..." и ограничили скорость до 20 км/ч, то этой аварии (жертв) в данном конкретном случае не было....
Сейчас пускаю АПС, как писать в Инструкции?
Евгений002 добавил 28.04.2017 в 09:39