Цитата:
Сообщение от Юрий Андреев
Всем не спится в пятницу?
Что значит запрос? Запрос это что? В вашем понимании это управляющее воздействие на реализацию команды или просто чтобы на неком табло лампочка загореться - полюс на лампочку подать. А реле давно стоят как надо.
Центра 24 часа в сутки должен знать состояние объектов. Причем не только состояние стрелки (плюс,минус,нет контроля) но и знать а исправны ли те устройства что контролируют стрелку,как у них с питанием и можно ли этому устройству доверять. А это опросы. Опросы не в разв 6 секунд (типа замедление на сигнальном реле). А весь этот трафик информационный нужно обрабатывать. Сигал горит красным а трафик есть. И зеленым есть. Просто в ЭЦ огневушка это делала. А здесь решающее устройство должно все это знать достоверно. Причем очень достоверно ибо оно принимает ответственное решение.
Я вам по точному говорю как СЦБист который отличает СП-6 от СП-2Р и ДСР-12 от БК-ДА, плюс связист уровня администрирования маршрутизаторов эта задача не проста.
И на данном этапе приборостроения в России не решаема. Годы нужны.
|
Весна!
Обострение

Вот я и пытаюсь понять - где предел возможностей "на данном этапе приборостроения"?
Николай Николаевич добавил 03.03.2017 в 21:52
Цитата:
Сообщение от tyubik
Про "спорадический принцип" не ведаю, потому обсуждать не стану, а вот про одну МПЦ (CBI) на ВСМ отвечу словами Григория Александровича Казимова, смысл которых стал понятен через много лет:
- Ни в чём не нужно быть радикалом.
|
Ну хорошо - две МПЦ!
Одна - во Владимире, вторая - в Чебоксарах
Одна - основная, вторая - в горячем резерве!