СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: От ЭЦМ КБЦШ - к перспективной МПЦ
Старый 02.03.2017, 18:40   #51 (ссылка)
Старший участник
 
Аватар для Юрий Андреев

Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 292
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 111 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 176
Цитата:
Сообщение от Nad Посмотреть сообщение
Хочу понять сказанное и на какую проблему указываете, но пока не осилил.
Проблемма проста как день. Нужно написать технической задание грамотно, составить план, найти источник финансирования, создать коллектив (кормить,поить, управлять).
Их задача будет из набора элементов (провода,резисторы,текстолит,припой) создать приборы которые будут решать задачи обеспечения безопасности движения поездов.
Собрать коллектив программистов которые опишут алгоритмами в некой среде программирование взаимодействие всех приборов.
Причем предусмотреть возможность гибкой адаптации этого оборудования для решения задач на конкретной станции.
Программисты должны быть в процессе эксплуатации а это лет 25 чтобы в случае чего могли исправить ошибки ибо силами Шч это не сделать.
Организовать при необходимости ремонт выходящих из строя приборов (гроза,нестабильность сети питания, ошибки при разработке схематехники).
На самом деле задача не тривиальная.
И требует уже на стадии создания тех.задания многих если и необходимо.
Но самое главное все это упрется в кадры (человека который будет все это "разруливать" типа главного конструктора до простого рабочего который будет травить платы или текстолит резать на платы). Если хотите нужена промышленный потенциал строительства приборостроения, метрологии, материаловедения, ИТ технологий.

Последний раз редактировалось Юрий Андреев; 02.03.2017 в 18:50.
Юрий Андреев вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика