СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Увязка КТСМ с ДЦ
Старый 23.07.2009, 18:04   #2 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Astron

Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
С АСК ПС что ли? Это вопрос больше к связистам. Сам знаю только в общих чертах, ибо пришлось немного пообслуживать АСК ПС по причине отсутствия контракта на ее обслуживания с РЦС.

Со стороны АРМ ЛПК задействуется два канала концентратора КИ-6М, модули УПСЧ которых переведены в четырехпроводный режим. Канал №1 основной, канал №2 резервный и в обычных условиях не задействован (на мнемоническом изображении КИ в компьютере отмечен красным маркером). Далее по патч-корду сигнал передается в серверную стойку, либо на ретранслятор. Дальнейшая структура передачи информационного потока может быть различна и зависит только от проектировщиков. Может использоваться коаксиальная, оптоволоконная или традиционная связь по медной паре, задействоваться "Морион", СМК-30 и прочая аппаратура. В ключевых узлах могут быть установлены компьютеры АРМ СБД для индексирования баз данных по контролируемому участку, их пересылки на другие узлы и удаленной диагностики оборудования. Каналы связи интегрированы в существующую инфраструктуру ДЦ.

Все вышеописанное на полную истинность не претендует. Только на уровне понимания "постороннего" человека, против своей воли привлеченного на работу не по профилю Пару месяцев назад мы кое как отбились от обслуживания АСК ПС и "повесили" его на связистов.

Astron добавил 23.07.2009 в 18:04
Если нужна какая-то конкретика - спрашивайте. Попробую разузнать/объяснить.

Последний раз редактировалось Astron; 23.07.2009 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Astron вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика