СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 23:26   #145 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для psortd

Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 274
Поблагодарил: 48 раз(а)
Поблагодарили 52 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 30
Цитата:
Что значит "гарнитуры собраны правильно"? А "не правильно" - это как?
Гарнитура не должна оттягивать рамный рельс, иначе возникают напряжения и рама занимает точку наименьшего напряжения. Путеец стрелку уложил,пришел СЦБист и растянул колею, напихали заложек и поехали.Как-то так. И никакая стяжная полоса против наших гарнитур не устоит.
Судя по вашему посту эти нюансы вы и так знаете
Цитата:
Сообщение от vetal
Если пошел шаблон, то изоляционную втулочку в гарнитурной изоляции нам уже подраздавило. Мы в таких случаях простукиваем болты крепления гарнитуры, прощупываем под уголками изоляционные шайбы. Если есть поврежденные шайбы или болты крепления, которые при простукивании молотком смещаются, то на таких болтах меняем изоляционную втулку. Чтобы перебрать изоляцию приходиться подолбаться, так как отверстия в уголке и фундаментальном угольнике уже не совпадают. Приходится снимать уголок, ставить его под углом к рельсу, устанавливать ближний болт с изоляцией и потом молотком разворачивать уголок перпендикулярно рельсу, потом ставить второй болт с изоляцией. В итоге шаблон у путейцев становиться, как прежде, отжима нет, а самим путейцам даем указание покрепить раму стрелки.
psortd вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению