|
Форумчанам добрый день!
Если я правильно понимаю, эта тема родилась из предложения найти новые подходы к структуре и содержанию анализа причин отказов устройств СЦБ.
Если это так, то могу предложить попробовать сделать это коллективно.
Не за горами Новый Год, не позднее 5 января будет "закрыта" база данных по отказам за 2010 год и ПКТБ ЦШ начнет писать годовой анализ. По опыту прошлых лет, на это уходит 2 - 2,5 месяца. Этот анализ мы ежегодно стараемся в чем-то сделать лучше, полнее, интереснее предыдущего. Но тем не менее в основном (процентов на 95%) по структуре он будет похожим на анализ за 2009 г.
Можно попробовать здесь, в этой "ветке" коллективно сформулировать основные причины отказов, структуру анализа и т.д. Так сказать, заново, свежим взглядом, если угодно - альтернативно. С учетом всего, что высказывалось про сокрытие отказов, искажение фактических причин и т.д.
Если есть необходимость - можно разместить на форуме анализ за 2009 г. для ознакомления с ним всех заинтересовавшихся.
|