СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: проверка фокусировки (положения тела накала) ламп ЖС
Старый 21.09.2016, 08:47   #5 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Adagumer

Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 5,271
Поблагодарил: 6720 раз(а)
Поблагодарили 977 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1704
Цитата:
Сообщение от wetalyos
а в РТУ ничего нельзя доказать
В ТУ на лампы не указана ориентация спирали относительно цоколя. В РТУ проверяют визуально лишь на наличие провисания и толщину спирали.
Цитата:
Сообщение от wetalyos
Может у кого-то есть какая-то приспособа
Приспособа позволяющая рассортировывать лампы по группам ориентации светового пятна будет размерами несколько большими чем само РТУ.
Adagumer вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика