Сотрудники АО «НК «ТЖ» приняли участие в акции «Соберем детей в школу»

В преддверии Дня знаний корпоративным фондом «Фонд социальных проектов» АО «НК «азастан темір жолы» проведена акция «Соберем детей в школу». 40 детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями получили школьные ранцы с набором канцелярских принадлежностей.
В центральном здании Компанииорганизаторы акции вручили 16 школьных комплектов детям из многодетных семей. Все они – дети железнодорожников.
«Я не первый год получаю от ТЖ школьный комплект. Нас в семье шестеро детей. Четверо ходят в школу. Работает только папа, мама ухаживает за братишкой с ограниченными возможностями. Поэтому возникают трудности с приобритением школьных принадлежностей. Я очень благодарен«азастан темір жолы» за оказываемую помощь», – сказал сын машиниста ПЧМ-40, девятиклассник Бексултан Абдыгаппар.
«Еще три рюкзака было решено подарить детям из малообеспеченной семьи, родители которых обратились в Компанию за помощью. И один рюкзак мы передали мальчику, которого воспитывает в одиночку мать-инвалид», – проинформировала заместитель директора корпоративного фонда социальных проектов АО «НК «ТЖ» Александра Овчинникова.
20 рюкзаков со всеми необходимыми школьными принадлежностями были переданы через детский благотворительный фонд «міт-Надежда» детям с ограниченными возможностями из Акмолинской области.
Пресс-служба АО «НК «азастан темір жолы»
Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ