Цитата:
Сообщение от Евг0
а можно узнать какие приборы вы используете для записи сигналов АЛС? вы регистрируете сигнал непосредственно с приёмных катушек?
|
в разделе
"обшие вопросы" есть тема "УВН - устройство визуального наблюдения".
Медет добавил 12.11.2010 в 11:08
Цитата:
Сообщение от APCnik
Сигнал регистрируется непосредственно с приёмных катушек. Для этого используется обычный ноутбук с установленной программой "Sony Sound Forge 9.0c Retail". С помощью согласующего устройства подключаем выход с приемных катушек к микрофонному входу звуковой платы. Дальше, как говориться, дело техники.
Скажу больше. Преобразователь питания ноутбука работает не только от сети 220 В переменного тока, его можно включать в бортовую сеть локомотива +75 В. Нужно только правильно определиться с полярностью. Тогда можно ездить с ноутбуком в многочасовые поездки.
|
Позволю сделать замечание. По входу звуковая карта имеет полосовой пропускающий фильтр 20-40000 Гц и поэтому реальная картинка будет недостоверной для кодов 25 гц.